Doble Grado en Educación Infantil y Educación Primaria (Plan 2019)>>

Exámenes

Rango de fechas

Seleccione el rango de fechas para visualizar los exámenes.

Señale las asignaturas que quiera visualizar en la versión imprimible. En las versión imprimible sólo se visualizarán las asignaturas marcadas.

Code
Subject
Group
Date
Hora
Class
17151101Psicología de la EducaciónGRUPO C01-Sep-2020 09:00-12:00NO PRESENCIAL
17151101Psicología de la EducaciónGRUPOS A Y B01-Sep-2020 09:00-12:00NO PRESENCIAL
17151114Observación Sistemática y Análisis de ContextosGRUPO C01-Sep-2020 12:00-15:00NO PRESENCIAL
17151114Observación Sistemática y Análisis de ContextosGRUPOS A Y B01-Sep-2020 12:00-15:00NO PRESENCIAL
19151215Enseñanza y Aprendizaje de Educación FísicaGRUPO C01-Sep-2020 12:00-15:00NO PRESENCIAL
19151215Enseñanza y Aprendizaje de Educación FísicaGRUPOS A Y B01-Sep-2020 12:00-15:00NO PRESENCIAL
17151102Psicología del DesarrolloGRUPO C02-Sep-2020 12:00-15:00AULA 07 (0.120) AULARIO II.
17151102Psicología del DesarrolloGRUPOS A Y B02-Sep-2020 12:00-15:00AULA 06 (0.110) AULARIO II.
17152103Atención TempranaGRUPO C02-Sep-2020 16:00-19:00AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
17152103Atención TempranaGRUPOS A Y B02-Sep-2020 16:00-19:00AULA 19 (1.100) AULARIO IV.
17151104Didáctica y Organización de la Educación Infantil IGRUPO C03-Sep-2020 16:00-19:00AULA 02 (0.010) AULARIO III.
17151104Didáctica y Organización de la Educación Infantil IGRUPOS A Y B03-Sep-2020 16:00-19:00AULA 01 (0.110) AULARIO III.
17152105La Innovación Educativa en la Educación InfantilGRUPO C03-Sep-2020 19:00-22:00NO PRESENCIAL
17152105La Innovación Educativa en la Educación InfantilGRUPOS A Y B03-Sep-2020 19:00-22:00NO PRESENCIAL
19152104Didáctica y Organización de la Educación Primaria IIGRUPO C03-Sep-2020 19:00-22:00AULA 04 (0.050) AULARIO I.
19152104Didáctica y Organización de la Educación Primaria IIGRUPOS A Y B03-Sep-2020 19:00-22:00AULA 03 (0.040) AULARIO I.
17152106Didáctica y Organización de la Educación Infantil IIGRUPO C04-Sep-2020 09:00-12:00AULA 17 (2.020) AULARIO I.
17152106Didáctica y Organización de la Educación Infantil IIGRUPOS A Y B04-Sep-2020 09:00-12:00AULA 17 (2.020) AULARIO I.
19153206Resolución de Problemas y Conexiones MatemáticasGRUPOS A Y B04-Sep-2020 12:00-15:00NO PRESENCIAL
19153206Resolución de Problemas y Conexiones MatemáticasGRUPOS C04-Sep-2020 12:00-15:00NO PRESENCIAL
17151107Sociología de la Educación y de la FamiliaGRUPO C04-Sep-2020 19:00-22:00AULA 04 (0.030) AULARIO III.
17151107Sociología de la Educación y de la FamiliaGRUPOS A Y B04-Sep-2020 19:00-22:00AULA 04 (0.030) AULARIO III.
19151106Didáctica y Organización de la Educación Primaria IGRUPO C04-Sep-2020 19:00-22:00AULA 02 (0.010) AULARIO III.
19151106Didáctica y Organización de la Educación Primaria IGRUPOS A Y B04-Sep-2020 19:00-22:00AULA 01 (0.110) AULARIO III.
17151108Sociedad, Escuela y DemocraciaGRUPO C07-Sep-2020 09:00-12:00NO PRESENCIAL
17151108Sociedad, Escuela y DemocraciaGRUPOS A Y B07-Sep-2020 09:00-12:00NO PRESENCIAL
19152203Didáctica de las Ciencias Sociales IGRUPO C07-Sep-2020 12:00-15:00NO PRESENCIAL
19152203Didáctica de las Ciencias Sociales IGRUPOS A Y B07-Sep-2020 12:00-15:00NO PRESENCIAL
17151110Historia de la Escuela y del Sistema EducativoGRUPO C08-Sep-2020 12:00-15:00AULA 07 (1.010) AULARIO III.
17151110Historia de la Escuela y del Sistema EducativoGRUPOS A Y B08-Sep-2020 12:00-15:00AULA 02 (0.010) AULARIO III.
17152115Dificultades del AprendizajeGRUPO C08-Sep-2020 16:00-19:00AULA 10 (1.020) AULARIO I.
17152115Dificultades del AprendizajeGRUPOS A Y B08-Sep-2020 16:00-19:00AULA 09 (1.010) AULARIO I.
17151111Teorías Educativas en Educación InfantilGRUPO C09-Sep-2020 16:00-19:00NO PRESENCIAL
17151111Teorías Educativas en Educación InfantilGRUPOS A Y B09-Sep-2020 16:00-19:00NO PRESENCIAL
17152116Trastornos del DesarrolloGRUPO C09-Sep-2020 19:00-22:00NO PRESENCIAL
17152116Trastornos del DesarrolloGRUPOS A Y B09-Sep-2020 19:00-22:00NO PRESENCIAL
19152208Lenguas Extranjeras y su Enseñanza-Aprendizaje (Francés)GRUPO A09-Sep-2020 19:00-22:00NO PRESENCIAL
17152201Didáctica de las Ciencias ExperimentalesGRUPO C10-Sep-2020 09:00-12:00NO PRESENCIAL
17152201Didáctica de las Ciencias ExperimentalesGRUPOS A Y B10-Sep-2020 09:00-12:00NO PRESENCIAL
19152209Lenguas Extranjeras y su Enseñanza-Aprendizaje (Inglés)GRUPO C10-Sep-2020 09:00-12:00NO PRESENCIAL
19152209Lenguas Extranjeras y su Enseñanza-Aprendizaje (Inglés)GRUPOS A Y B10-Sep-2020 09:00-12:00NO PRESENCIAL
17151112Motricidad, Salud y Desarrollo Integral en la InfanciaGRUPO C10-Sep-2020 19:00-22:00AULA 03 (0.040) AULARIO II.
17151112Motricidad, Salud y Desarrollo Integral en la InfanciaGRUPOS A Y B10-Sep-2020 19:00-22:00AULA 02 (0.020) AULARIO II.
17151113Educación Nutricional en el Aula de 0-6 añosGRUPO C11-Sep-2020 09:00-12:00NO PRESENCIAL
17151113Educación Nutricional en el Aula de 0-6 añosGRUPOS A Y B11-Sep-2020 09:00-12:00NO PRESENCIAL
19151213Didáctica de la Educación Musical en la Educación PrimariaGRUPO C11-Sep-2020 09:00-12:00NO PRESENCIAL
19151213Didáctica de la Educación Musical en la Educación PrimariaGRUPOS A Y B11-Sep-2020 09:00-12:00NO PRESENCIAL
17152206Literatura InfantilGRUPO C11-Sep-2020 12:00-15:00NO PRESENCIAL
17152206Literatura InfantilGRUPOS A Y B11-Sep-2020 12:00-15:00NO PRESENCIAL
19152211Didáctica de la Lectura y la EscrituraGRUPO C11-Sep-2020 12:00-15:00NO PRESENCIAL
19152211Didáctica de la Lectura y la EscrituraGRUPOS A Y B11-Sep-2020 12:00-15:00NO PRESENCIAL

Estas fechas son susceptibles de modificación, si así lo decide la Junta de Centro o por cualquier causa excepcional

Logotipo de la Universidad de Almera

Copyright UAL 2012